Как настроить кампанию?

Материал из Blogun
Перейти к: навигация, поиск

Чтобы перейти в настройки кампании Вам нужно нажать на её название. Здесь Вы можете внести изменения во все поля, кроме типа кампании.


Название кампании не должно совпадать с названиями других кампаний, даже если Вы указали другой тип кампании. В противном случае Вы увидите сообщение о том, что кампания с таким названием уже существует. Это значит, что в базе уже есть кампания с идентичным названием. Для сохранения кампании, Вам достаточно ввести один дополнительный символ.


Тематика. Ключевые фразы из этого поля не видны исполнителям, но по этим словам исполнители смогут быстро найти Вашу кампанию через фильтр предложений. Поэтому не пренебрегайте этой возможностью.


Защита кампании включается после установки галочки в чекбоксе:

Reklam Campaignprotection2.png

Reklam Protected.png — кампания защищена;

Reklam Notprotected.png — кампания не защищена.


Нажав на Reklam Questionmark.png, Вы попадете на публикацию в нашем блоге с подробным описанием работы гарантии ссылок.


После выбора срока гарантии, поля с минимальными ценами за публикацию заполняются автоматически:

Reklam 3months.pngReklam 6months.pngReklam 12months.png


Желаемая цена - это ориентировочная стоимость за публикацию. Она не является ограничением и исполнитель может подать заявку выше указанной стоимости. Чтобы ограничить видимость кампании для площадок с ценами больше желаемой, нужно установить соответствующую настройку списка: “Скрывать площадки с ценами выше, чем в настройках кампаний”. Желаемая стоимость должна быть выше минимальной, указанной в скобках рядом с типом публикации:

Reklam want.jpg


Если Вы не хотите получать заявок или отправлять приглашений по определенным типам публикаций, то укажите стоимость равной нулю. Если вы не хотите получать заявок по стоимости больше желаемой, то установите галочку "Скрывать площадки с ценами выше, чем в настройках кампаний" в настройках аккаунта.

Чтобы просмотреть описание типа публикации, нужно нажать на иконкуReklam Info.png:

Reklam Post.png

Reklam Briefoverview.png

Reklam Detailedoverview.png

Ознакомившись с описанием, нажмите “Закрыть”.


Требования к оформлению заданий Вы можете прочитать в правилах работы с нашим сервисом. Количество символов указывается с учетом пробелов (клавиша нажата - символ поставлен).


Ограничение по бюджету может быть установлено любым, вне зависимости от количества средств на балансе. Если Вы установили ограничение меньше, чем сумма на аккаунте, то в какой-то момент Вы не сможете одобрить заявку или отравить приглашение. Данная настройка особенно полезна для аккаунтов, в которых несколько кампаний, на которые нужно расходовать строго определенную сумму.


Желаемая цена за задание не должна превышать ограничение по бюджету. В противном случае, при попытке сохранить такую кампанию, Вы увидите сообщение:

Reklam Limitmessage.png


Описание кампании нужно заполнить, как можно подробнее.


Советуем Вам уделить внимание следующим техническим требованиям:

- количество символов в каждом виде публикации;

- количество ссылок на странице (обратите внимание на то, что исполнитель не может вставить меньшее количество ссылок, чем у него в задании, так как система его не пропустит. В этом случае Вам нужно будет удалить лишние ссылки сначала из задания);

- тематика и количество символов в статье, где будет размещаться постовой;

- оформление ссылки и ее месторасположение (обратите внимание на то, что в кампаниях с типом “Ссылки”, исполнители могут вставить только ссылку и анкор из задания без использования дополнительных тегов типа “ target=”blanc” или “title”);

- оформление заголовка статьи и страницы (наличие тематических тегов);

- оформление картинок и медиа-контента;

- в каком ключе выполнять задание (обзор, отзыв, рекомендация, просто ссылка в тексте и т.д.)

- на что обратить внимание читателя или на чём сделать акцент.


Добавить медиа-контент. Заполните все указанные поля:


Reklam Addcontent.png


В аккаунте исполнителя оно будет выглядеть следующим образом:

Video.png


Если Вы хотите, чтобы исполнители просто встроили видео в публикацию, без ссылки на сайт, то это нужно обязательно указать в описании кампании. Для этих целей не подойдет кампания с типом “Ссылки”. Так как при проверке робот будет искать еще и ссылку на сайт.

Медиа-контент размещается только в обзорах.

Обращаем Ваше внимание, что исполнитель имеет право обратиться в службу поддержки и попросить засчитать ему задание, если после выполнения задания ему будут предъявляться требования, которых нет в описании кампании, либо они будут противоречить правилам системы.


Комментарий к описанию. Если под описанием кампании Вы видите поле для ввода комментария - это значит, что Вы больше не можете изменить описание кампании:


Reklam Comments.png


Такое происходит, если за кампанией числятся оплаченные или неготовые задания. Эта мера была введена для того, чтобы избежать конфликтных ситуаций при выполнении и проверке заданий. Комментарий добавляется в описание с фиксированной датой. Максимальное количество комментариев — 20 штук.


Площадки. Перед тем как выбрать площадки из списка, Вам нужно определиться с целью кампании: SEO-эффект (поднятие сайта в топ поисковых систем), или PR (распространение информации о вашем сайте или предлагаемых услугах).


Для SEO не подойдут следующие площадки:

- социальные сети vk.com, facebook.com, plus.google.com;

- микроблоги Twitter, rutvit.ru, rutwit.ru и friendfeed.com, в которых атрибут “nofollow” используется по умолчанию, а ссылка возможна только без анкора.

- блоги, находящиеся на блогохостингах blog.ru, blog.imhonet.ru, livejournal.com (бесплатные аккаунты), у которых переадресация (от англ. – redirect) и атрибут “nofollow” используются по умолчанию,

- блоги, находящиеся на площадках liveinternet.ru могут в ссылках содержать редирект.

Для проведения PR-кампаний подойдут любые площадки с большой посещаемостью (счетчик можно посмотреть на главной странице площадки), а также личные страницы и группы в социальных сетях с большим количеством друзей и подписчиков.


Тип кампании. Это поле может выглядеть по-разному.


1) “Произвольная форма” - при проверке задания система ищет соответствие адреса площадки и страницы с заданием:


Reklam Arbitrary.png


Этот тип задания подходит, если Вы хотите использовать ссылки с различными тегами либо не использовать вообще. Все ссылки и ключевые фразы указываются в описании кампании, либо в личном сообщении каждому исполнителю, после одобрения заявки во вкладке “Задания - Неготовые”.


2) “Ссылки” - при проверке ищется полное соответствие с ссылками и анкорами, указанными в задании. Никаких изменений или дополнительных элементов исполнитель, не может внести в них, так как задание не пройдет проверку системой. К сожалению, робот не умеет учитывать Ваши пожелания по поводу количества или оформления ссылок. Поэтому категорически запрещается вводить анкоры через запятую:

Reklam Links.png


Чтобы добавить анкор к ссылке, достаточно нажать на “Добавить анкор”.


Чтобы изменить лимит, достаточно нажать на сам анкор, и в поле справа ввести нужную цифру.


Если у Вас большое количество ссылок с анкорами, то Вы можете воспользоваться импортом.


Обратите внимание на то, что ссылки нужно указывать с www или без в зависимости от того, как Ваш сайт проиндексировали поисковые системы.


Если Вы не знаете какие ключевые фразы подобрать, то Вы можете прочитать об этом тут.


Если Вы хотите, чтобы исполнитель сам придумал анкоры (ключевые фразы), то установите галочку “Разрешить использовать безлимитные анкоры не из списка или прямую ссылку без анкора”.

Если Вы введёте в поле для анкора фразу типа “анкор исполнителя”, “анкор”, “ключевая фраза” и т.п., то увидите окно с сообщением:

Reklam Warning.png


После нажатия на кнопку “ОК”, галочка установится автоматически, и ссылка добавится с анкором в виде ссылки.


Если Вы установили галочку рядом с одной из социальных сетей:

Reklam chek.jpg


то настройка “Разрешить использовать безлимитные анкоры не из списка или прямую ссылку без анкора” установится автоматически и снять ее будет нельзя:

Reklam Checkbox.png


Если Вы допустили ошибку в ссылке или анкоре и уже раздали задания, то Вы не сможете ее удалить. Сначала Вам нужно заменить ее в задании исполнителя, таким образом освободив, а затем удалить.

Reklam Remove.png — удалить анкор или ссылку со всеми анкорами сразу;

Reklam Suspend.png — приостановить анкор или ссылку со всеми анкорами сразу;

Reklam Activate.png — активировать анкор или ссылку со всеми анкорами сразу.


3) “Ключевые фразы” - при проверке учитывается одна из указанных Вами фраз целиком. Никаких изменений или дополнительных элементов исполнитель, не может внести в них, так как задание не пройдет проверку системой. Для того, чтобы сохранить тип кампании, Вам нужно ввести хотя бы одну ключевую фразу:


Максимальное количество — 99 штук по одной с новой строки:

Reklam Frase.png


Вводить фразы через запятую НЕЛЬЗЯ, так как все они будут добавлены одним блоком и исполнитель будет вынужден вставить фразу целиком, чтобы задание прошло проверку системой.

Reklam Keyphrases.png


Чтобы изменить фразу, ее нужно сначала удалить, а вместо нее добавить новую. Нажав на “Удалить ключевую фразу” Вы увидите сообщение:

Reklam Deletekeyphrase.png

Выберите кнопку в соответствие с нужным результатом.


Тип площадок. Помимо того, что выше Вы выбрали блогохостинги, здесь Вы можете их отсортировать еще и по типу:

Reklam Sortbytype.png


Настройки. Здесь Вы можете установить настройки, ограничивающие видимость Вашей кампании.

Настройка “Скрывать кампанию от исполнителей”, позволяет не выводить кампанию в списке предложений для исполнителя. “Разрешить повторную заявку” — наоборот позволяет увеличить количество повторных заявок, если ранее большая часть из них была отклонена. Эта настройка является важной, если Вы не можете найти в отборе ту или иную площадку.

Reklam Campaignvisibility.png


Правила для кампании. Здесь Вы можете установить ограничение видимости кампании для площадок с показателями ниже указанных, а также воспользоваться возможностью закрепить кампанию вверху приоритетного списка перед всеми остальными предложениями для исполнителей:

Reklam Campaignrules.png


Если нажать на “Добавить правило”, то появится окно с настройками:

ScreenShot027.png


После того, как Вы настроите кампанию, не забудьте сохранить изменения.




Статья полезна? <vote type="1"/>