Как провести кампанию используя каналы YouTube?

Материал из Blogun
Перейти к: навигация, поиск

Для успешного проведения кампании с использованием каналов YouTube вам нужно принять во внимание то, что наибольшее количество просмотров осуществляется в первое время после публикации видео. Поэтому правильное оформление кампании — это залог качественного и точного выполнения заданий.


Создание кампании.

Чтобы ваша кампания была видна исполнителям, у которых есть каналы YouTube, вам нужно обязательно выбрать данный тип на первом шаге:

Youtube.png

Если от исполнителя требуется только размещение краткого текста (постового) под видео, с использованием одной конкретной ссылки, то вам прекрасно подойдёт кампания с типом "Ссылки".

Если же вы хотите, чтобы информация о вашем сайте размещалась другим способом, например:

— загрузка видео на канал;

— всплывающие в видео полупрозрачные блоки;

— баннеры;

— заставки в начале видео.

То вам обязательно нужно создать кампанию с "Произвольным" типом. В противном случае задания исполнителей не будут проходить проверку системой, а кампания может продвигаться медленнее, чем планировалось.

Выбор типа кампании производится на втором шаге:

Reklam Addcampaign2.png


Технические требования.

В описании кампании вам обязательно нужно указать:

ГДЕ именно должна быть опубликована информация: текст под видео, во всплывающем блоке, в виде заставки в начале видео;

ЧТО исполнителю нужно сделать, чтобы правильно выполнить задание.


Медиа-контент.

Если от исполнителя требуется загрузить какое-то видео на свой канал, то вам нужно предоставить исполнителю файл для скачивания. Это может быть ссылка на какой-то сторонний сервис, чтобы исполнитель мог скачать видео, а затем разместить его у себя.

Чтобы исполнитель мог ознакомиться с размещаемым видео до скачивания, вам нужно добавить его код в специальное поле раздела описания "Медиа- контента":

Reklam Addcontent.png


В аккаунте исполнителя оно будет выглядеть следующим образом:

Video.png


Важно! Обращаем Ваше внимание, что исполнитель имеет право обратиться в службу поддержки и попросить засчитать ему задание, если после выполнения ему будут предъявляться требования, которых нет в описании кампании, либо они будут противоречить правилам системы.




Статья полезна? <vote type="1"/>