Что такое карточка площадки?

Материал из Blogun
Перейти к: навигация, поиск

Если нажать на урл адрес площадки в любой части сервиса, то Вы попадете на карточку площадки, которая откроется в соседнем окне. На карточке собрана вся основная информация о площадке, что позволит Вам более полно оценить ее и тут же отправить приглашение исполнителю по любой из подходящих кампаний.

Карточка поделена на несколько частей.


В верхней части расположены следующие разделы:

  • Блок с Заявками и Заданиями отображается в том случае, если в аккаунте есть задание, которое находится в работе. Перейдя по ссылке из карточки, вы сразу попадёте во вкладку с соответствующим названием и увидите заявки/задания именно от этой площадки.
  • Выполненные задания. Если исполнитель уже выполнял на данной площадке задание для Вас, то оно отобразится здесь. Отсюда Вы можете прочитать переписку с ним, просмотреть выполненное задание (нажмите на иконку глаз). Нажав на название кампании, Вы перейдете в ее настройки.
  • Типы задания и цены. Здесь указаны цены установленные в настройках блога. Если исполнитель не хочет выполнять задание с каким-то типом публикации, то этого типа не будет в списке. В данном случае - это краткий обзор.
  • Все площадки. В правой части карточки площадки расположены кнопки, позволяющие занести площадку в “Золотой” либо “Черный” списки. Нажав на скриншот, как и на урл адрес вверху Вы попадете на главную страницу площадки. Под скриншотом указаны остальные площадки данного исполнителя.

2013-12-09 130106.png


Прямо с карточки Вы можете отправить приглашение исполнителю на выполнение задания. Для этого нажмите либо на кнопку “Купить”, либо на тип публикации:

Reklam Adtypes.png


Перед отправкой приглашения, Вы можете сделать следующее:

- выбрать из списка кампании;

- предложить свою цену;

- выбрать ссылку и анкор (в противном случае они будут назначены автоматически из свободных).

После установки настроек, нажмите на “Предложить” - приглашения отправятся исполнителю, и отобразятся в “Заявки - Приглашения”.


В нижней части расположены следующие разделы:

  • Показатели поисковых систем. Если какой-то показатель для площадки не определяется, то вместо него стоит прочерк “–”. Показатели обновляются автоматически примерно раз в неделю.

2013-12-09 132245.jpg


  • Характеристики

- Посещаемость определяется как среднее значение за последние 30 дней;

- Blogun Rating - внутренний рейтинг системы. Определяется исходя из всех показателей площадки;

- Описание. Здесь исполнитель указывает основную информацию о площадке;

- Возраст площадки:

2013-12-09 132547.jpg


  • Таргетинг

- Регион. Если Вы хотите сделать региональную привязку к ключевому запросу, то советуем Вам указать его в анкоре, а не отбирать площадки по региону, так как публикации читают люди по всему миру;

- Тематика. Отражает направленность написания статей. Исполнителям на выбор предлагается несколько тематик. Они идентичны указанному списку в отборе площадок;

- Ключевые слова. Список слов и фраз, которые указывает исполнитель, чтобы Вы могли найти его площадку через поле “Ключевые фразы” в фильтре:

2013-12-09 132637.jpg


  • Активность в системе.

- Дата активации площадки в системе;

- Средняя скорость выполнения задания и дата Последней публикации являются важными параметрами при отборе площадок, так как характеризуют активность исполнителя в выполнении заданий;

- Последние оценки и комментарии. Характеризуют качество работы исполнителя.

2013-12-09 133754.jpg




Статья полезна? <vote type="1"/>